Историю о медвежонке Умке инсценировали в кукольном театре Витебска

​История писателя Юрия Яковлева о медвежонке Умке, герое советского мультфильма 1969 года, инсценирована в витебском театре «Лялька».
Историю о медвежонке Умке инсценировали в кукольном театре Витебска

История писателя Юрия Яковлева о медвежонке Умке, герое советского мультфильма 1969 года, инсценирована в витебском театре «Лялька».

Новая инсценировка повествует о том, что далеко-далеко на Севере живут люди, которые месяцами не видят солнца. Полярной ночью они рассказывают друг другу грустные и весёлые истории. Одна из них о медвежонке Умке, который встречает своё первое солнце и знакомится с удивительными «медведями», которые могут сбрасывать шкуры.

Поставил новый спектакль художественный руководитель театра «Лялька», заслуженный деятель искусств Беларуси Виктор Климчук, художник – Наталья Бурнос из Санкт-Петербурга. В постановке зрителям предстоит услышать горловое пение народов Севера и увидеть шаманский танец с бубном. Куклы для спектакля были вырезаны из цельных кусков дерева.

Историю об Умке впервые представят зрителям 18 февраля. Спектакль рассчитан на маленьких зрителей с трёх лет, но он будет интересен и взрослым.

Подписывайтесь на нас в Telegram