Интернет-магазин по продаже психотропов создали два друга в Борисове

Интернет-магазин по продаже психотропов создали два друга в Борисове

Двое жителей Борисова создали интернет-магазин в Telegram, через который осуществляли продажу особо опасного психотропа. Нарушители задержаны. Возбуждено уголовное дело, сообщает Борисовское РУВД.

В правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что на территории Борисова появились места с тайниками. В них находились психотропы. Обнаружено 9 тайников с расфасованными дозами наркотиков с общей массой особо опасного психотропного вещества – 9,4 гр. Также закладки найдены и изъяты на территории одного из учебных заведений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено двое жителей районного центра (1999 и 2000 г.р.). Они осуществляли сбыт наркотика путем закладок в тайниках города. «Из рук в руки» – этот способ они использовали в кругу своих приятелей и знакомых.

Реализацией наркотиков двое приятелей занимались не больше 10 дней. Деньги за товар они получали от клиентов через электронные кошельки платежных систем.

Нарушители задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК Республики Беларусь. В настоящий момент устанавливаются другие обстоятельства противоправной деятельности фигурантов.

Подписывайтесь на нас в Telegram