Индорхоккей: команда «Минск» уступила пражской «Славии»

Беларусь снова в центре внимания любителей индорхоккея. Вслед за континентальным чемпионатом наша столица принимает Клубный кубок Европы.

Беларусь снова в центре внимания любителей индорхоккея. Вслед за континентальным чемпионатом наша столица принимает Клубный кубок Европы. Лучшая команда страны «Минск» стартовала с поражения от пражской «Славии» (2:4).

Белоруски открыли счёт после розыгрыша стандартного положения. Точный бросок в активе Юлии Михейчик. До этого ещё один гол в ворота чешского клуба не засчитали судьи. «Славия» ближе к перерыву перехватила инициативу и с интервалом в две минуты лидер пражской команды Адела Бижова забросила дважды. Во втором тайме уже при счёте 3:1 белоруски заменили вратаря шестым полевым игроком, один мяч отыграли, но уже в следующей атаке снова пропустили – 2:4.

Вечером «Минску» играть против голландского «Кампонга», который сегодня неожиданно проиграл «Дюссельдорфу» (0:6). Ситуация в группе непростая, белоруски с одним очком в активе на третьем месте. А лидируют «Дюссельдорф» и «Славия» – у них по 5 очков.