III Форум «Кросс-медийная журналистика: технология и инструментарий» проходит в Бресте

Обновлено

В Бресте началось пленарное заседание III Форума медийного сообщества Беларуси «Кросс-медийная журналистика: технология и инструментарий»

III Форум «Кросс-медийная журналистика: технология и инструментарий» проходит в Бресте

Работа СМИ в эпоху постправды и стремительной цифровизации. Новые реалии журналистики сегодня обсуждают участники III Форума медийного сообщества Беларуси. Он в эти минуты проходит в Бресте. 


Известные журналисты, медиаэксперты, блогеры, руководители изданий и телерадиокомпаний. Форум собрал около 250 человек. Время диктует новые требования к журналистике. Традиционные СМИ стали не единственными каналами, где можно получить оперативную и полную информацию. Фокус внимания аудитории и зрителей – и на социальные сети и мессенджеры. Продвижение контента белорусских СМИ, привлечение аудитории – главные темы разговора. Какие технологии и инструментарии нужны для поддержания интереса к СМИ на разных платформах – опытом делятся эксперты. Ведь от того, как будут решены новые задачи, в том числе, по противодействию фейкам, зависит будущее.  

Сегодня же подведут итоги престижного журналистского конкурса – «Золотая литера». Среди номинантов – печатные СМИ, информационные агентства и сетевые издания страны. А по итогам большого разговора примут резолюцию.

Фото: Мининформ Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь