II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси в 2023 году – Петришенко

Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко заявил, что II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 3 по 15 августа 2023 года, сообщается в официальном Telegram-канале правительства Беларуси.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: «В условиях сложной политической ситуации в мире, беспрецедентного давления по всем спектрам общественно-политической жизни на нашу страну и нашего ближайшего союзника – Россию – со стороны других стран и Международного олимпийского комитета особенно важно организовать на высоком уровне данные игры в нашей стране. Беларусь обладает богатым опытом проведения различных значимых спортивных соревнований. Это и II Европейские игры в 2019 году в Минске, и чемпионат мира по хоккею 2014 года, и другие соревнования, которые всегда проводились на высоком организационном уровне». 

Концепцию проведения Игр представит Министерство спорта и туризма. Их основной лейтмотив – проведение соревнований во всех регионах страны, чтобы показать Беларусь с наилучшей стороны, максимально широко для участников Игр.



Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь