Хоккейное «Динамо» выиграло третий раз подряд: повержен казанский «Ак Барс»

Один из лидеров Восточной конференции вряд ли рассчитывал потерять очки в Минске, однако пришлось. «Зубры» обыграли команду из Казани со счётом 3:2.

Серьёзные проблемы начались у гостей уже в первом периоде. На 2-й минуте в рамке «Ак Барса» расписался Алексей Терещенко, а ближе к перерыву преимущество динамовцев удвоил Сергей Костицын.

На втором игровом отрезке было много удалений, а вот шайб зрители так и не увидели. Новая волна голов накрыла Минск-Арену в ходе третьего периода. В самом его начале казанцы сократили отставание до минимального. Четырьмя минутами позднее Дмитрий Буйницкий ослабил напряжение на трибунах, сделав счёт 3:1.

Но «Ак Барс» пытался зацепиться за очки и после этого: в середине периода большинство реализовал экс-минский динамовец Клинкхаммер. К счастью, вырвать ничью и перевести матч в овертайм клуб из Татарстана не сумел.

Следующий матч минское «Динамо» проведёт 26 декабря на выезде против челябинского «Трактора».