Сборная Беларуси по хоккею снова выиграла – остался шаг до выхода на Олимпийские игры

Наши хоккеисты одержали вторую победу на квалификационном турнире в Минске. Во втором туре обыграна Польша – 5:3.

Победа получилась непростой, уже к девятой минуте белорусы уступали со счётом 0:2. После такого начала Кевина Лаланда в воротах сменил Михаил Карнаухов. Правда, ещё до перерыва белорусы смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. Сократил отставание защитник Ник Бэйлен. Затем Андрей Степанов при игре 5 на 3 восстановил равновесие. А уже менее чем через минуту Роман Граборенко вывел Беларусь вперёд. А за 28 секунд до конца периода капитан сборной Андрей Стась сделал перевес комфортным.

Следующую шайбу болельщики увидели в конце второй 20-минутки – цели достиг эффектный бросок Андрея Костицына (для нападающего это первая шайба на турнире). Незадолго до финальной сирены поляки сократили отставание. В итоге победа сборной Беларуси. Лучшим игроком встречи в составе нашей команды был признан Андрей Стась.

Завтра, 4 сентября, ждём решающего поединка за единственную путевку в олимпийский Пхёнчхан: на льду «Минск-Арены» сразятся сборные Беларуси и Словении.