Хоккеисты сборной Беларуси уступили во втором товарищеском матче команде России в Туле.

Однако на этот раз соперники выдали более напряженный поединок. Хозяева отличились дважды еще в первом периоде. Но белорусы сумели отыграться. Через 18 секунд после старта третьего периода отставание в счете сократил нападающий Егор Чезганов. В самой концовке встречи гости сняли вратаря, и за 32 секунды до конца заключительной трети Виталий Пинчук сравнял цифры на табло. К сожалению, в овертайме россияне все же были сильнее. На 5-й минуте точку в матче поставил Марат Хайрулин – 3:2.

Напомним, ранее белорусы уступили соперникам со счетом 2:5. После матчей в Туле подопечные Крэйга Вудкрофта отправятся в Санкт-Петербург, где с 5 по 8 мая примут участие в турнире против национальной и молодежной сборных России.