График проведения централизованного тестирования утвердили в Беларуси

​В Беларуси утверждён график проведения централизованного тестирования на 2016 год. Соответствующее постановление Министерства образования №6 «О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2016 году» от 2 февраля опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
График проведения централизованного тестирования утвердили в Беларуси

В Беларуси утверждён график проведения централизованного тестирования на 2016 год. Соответствующее постановление Министерства образования №6 «О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2016 году» от 2 февраля опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Тестирование по белорусскому языку пройдёт 13 июня, русскому – 14 июня, обществоведению – 16 июня. Тестирование по биологии запланировано на 18 июня, математика – 19 июня, 21 июня будет тестирование по истории Беларуси, по химии – 23 июня, по физике – 24 июня. Тестирование по иностранному языку – 25 июня (английский, немецкий, французский, испанский, китайский). Тестирования по всемирной истории (новейшее время) и географии пройдут 27 июня.

Установлен и перечень учреждений образования, определённых пунктами регистрации и проведения тестирования. Начало централизованного тестирования – 11.00. Дата резервного дня – 5 июля (вторник). Сроки регистрации абитуриентов в резервный день установлены с 28 июня по 1 июля. Пунктом проведения централизованного тестирования в резервный день определён БГУ. Данные об абитуриентах и заявки на экзаменационные материалы будут поданы в Республиканский институт контроля знаний до 4 июня. База данных абитуриентов формируется посредством автоматизированной информационной системы «Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования». Абитуриентов распределяют по аудиториям в пунктах проведения централизованного тестирования по спискам, составленным в алфавитном порядке.

Подписывайтесь на нас в Telegram