ГПК о польских методах вытеснения беженцев: избили и перетащили через границу

Обновлено
ГПК о польских методах вытеснения беженцев: избили и перетащили через границу

Польские пограничники избили и перебросили на белорусскую сторону троих сирийских беженцев. Единственный, кто был в сознании, не смог сдержать слез.


О том, что польские силовики обращались с ним жестоко, понятно и без перевода. Они просто наблюдали, как наши пограничники пытаются спасти двоих мигрантов, которые были на грани смерти – обнаружили их без сознания. Третий рассказал, как их поймали в Польше, силой доставили на границу и избили, потому что отказались переходить на территорию Беларуси. Двое мужчин лежали без сознания. На место экстренно прибыли медики.

Валерий Богдель, и. о. заместителя главного врача Городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Гродно: «В приемное отделение учреждения здравоохранения больницы скорой медицинской помощи города Гродно 2 октября были доставлены трое граждан Сирии с диагнозом "общее переохлаждение организма", двое из них находились в тяжелом состоянии, и, если бы не вовремя оказанная медицинская помощь, возможно, было бы два летальных исхода».

Сейчас жизни беженцев ничто не угрожает, они – под наблюдением врачей.

Фото: скриншот видео ГПК Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша