Госсекретарь Совета безопасности Беларуси посетил Университет гражданской защиты МЧС

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси посетил Университет гражданской защиты МЧС

В системе национальной безопасности востребованы инициативные и мотивированные специалисты. Об этом заявил Госсекретарь Совета безопасности, посещая Университет гражданской защиты МЧС.   


Александра Вольфовича приветствовали курсанты, преподаватели и руководство учебного заведения. Госсекретарь ознакомился с учебным центром, подробно изучил систему подготовки специалистов. С преподавателями и курсантами обсудил социально-экономическую обстановку в стране, детально остановился на военно-политической ситуации в мире, оценил современные вызовы и угрозы. Им придется противостоять и выпускникам этого вуза. О том, что МЧС ждут важные реформы, и ведомство станет полноценной силовой структурой, говорили на совещании у Президента в феврале.

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: «Когда сегодня не только внешние угрозы, но и внутренние преобладают и влияют на безопасность страны, подготовка высококвалифицированных, профессиональных кадров в системе национальной безопасности, а офицеры МЧС являются таковыми, способными, которые спасают людей и от пожаров, и от различных других ситуаций техногенного характера, но эти офицеры в будущем будут готовы взять оружие, если надо, защитить свою страну с офицерами Вооруженных Сил, Министерства обороны, Министерства внутренних дел и так далее». 

Госсекретарь Совбеза подчеркнул: потенциал подготовки таких кадров в вузе есть. Его нужно использовать по максимуму. Было бы хорошо открыть в университете докторский совет по защите диссертаций – для подготовки научных кадров высшей квалификации. Приоритет на всех уровнях – качественное и конкурентоспособное образование. 

Стране нужны специалисты высокого уровня. А эти ребята, помимо квалификации, растут еще настоящими патриотами, которые гордятся своей профессией и готовы встать на защиту Родины.

Подписывайтесь на нас в Telegram