Головченко встретился с вице-премьером – министром промышленности и торговли России

В правительстве встречали вице-премьера России

Головченко встретился с вице-премьером – министром промышленности и торговли России

Союзное государство не только сдержало экономическое давление, но и выходит на новую траекторию роста и положительную динамику развития. В правительстве встречали вице-премьера России.


Ускоренное развитие союзнических отношений во всех сферах – ответ на внешний натиск. В центре взаимодействия – импортонезависимость, единая экономическая политика и технологический суверенитет. За прошлый год взаимный товарооборот рекордный – превысил $50 млрд. В нынешнем – динамика растет. Только за первый квартал – плюс 22%.

Стороны уверены: сейчас важно укреплять промышленную кооперацию. Авиа- и машиностроение, легпром, фармацевтика. Российская делегация посетит предприятия микроэлектроники и авиастроения. Будут обсуждаться совместные проекты.

Денис Мантуров, вице-премьер – министр промышленности и торговли России: «Новое направление, о котором мы сегодня подробно поговорили, – это авиационная промышленность. Традиционно мы размещали и размещаем заказы на авиационные компоненты в Беларуси. Но мы рассматриваем возможность расширения тех проектов, в том числе по производству финальных образцов для местной авиации».

По этому вопросу стороны подготовят комплексную программу и утвердят ее на международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Здесь пройдет и бизнес-форум, заключат новые контракты.

Подписывайтесь на нас в Telegram