Global Times: учения НАТО и реакция на упавшие в Польше ракеты показали лицемерие США

Global Times: США поступают лицемерно, говоря о желании избежать прямого столкновения с Москвой и при этом проводя учения НАТО.

Global Times: учения НАТО и реакция на упавшие в Польше ракеты показали лицемерие США

США лицемерят, когда говорят о нежелании напрямую столкнуться с Москвой и при этом проводят учения НАТО. Об этом со ссылкой на Global Times информирует РИА «Новости».

Вашингтон регулярно говорит о том, что не нацелен на противостояние, а также не стал вслед за Киевом без оснований обвинять Российскую Федерацию в падении ракет на польской территории. При этом, как отмечается в статье, в ноябре военно-морские силы НАТО проводят маневры в Атлантике и Средиземном море, а это является намеренной эскалацией.

Автор считает, что такие действия блока представлены как еще один «акт сдерживания России, в то же время поддерживающий Украину».

Кроме того, подчеркивается в статье, маневры НАТО, в которых принимают участие пять авианосцев, могут выглядеть масштабными, но на самом деле не являются чем-то экстраординарным.

Он уверен, что участники интегрируются из соображений политкорректности, а не искренности. Отмечается, что данные маневры можно считать одними из самых масштабных со времен окончания Второй мировой войны, поэтому на них стоит обратить внимание.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США