Главное за день: саммит ОДКБ, отопление в Минске, ВОЗ приостановила процесс одобрения вакцины «Спутник V»

Обновлено
Главное за день: саммит ОДКБ, отопление в Минске, ВОЗ приостановила процесс одобрения вакцины «Спутник V»

Лукашенко в Душанбе принял участие в саммите ОДКБ

В столице Таджикистана прошла сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ. Участие в саммите и принял Президент Беларуси. Что обсуждали на саммите?

В Мингорисполкоме рассказали, когда включат отопление в Минске

В жилищный фонд, общежития, учреждения образования (за исключением садиков и школ), театры, общегородские бани тепло начинают подавать при среднесуточной температуре в течение 5 суток +8°C и ниже.

На 17 сентября в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

Ночью в южных и центральных районах, днем по юго-востоку страны пройдут сильные ливни.

В Беларуси расширяется зона действия безвизового въезда и выезда для иностранцев

Теперь попасть в Беларусь они могут и через воздушные гавани в областных центрах. Ранее безвиз касался только Национального аэропорта Минск. Соответствующий указ накануне подписал Президент.

В ВОЗ приостановили процесс одобрения вакцины «Спутник V»

Во время одной из проверок фабрик по производству было обнаружено несоответствие современным нормам производства.

Путин заявил, что в его окружении коронавирусом заболели несколько десятков человек

Президент России Владимир Путин заявил, что отменил свой визит в Душанбе на саммит ОДКБ из-за того, что в его ближайшем окружении болеют коронавирусом несколько десятков человек. Поэтому сейчас президент из-за этого находится в самоизоляции и не может лично посетить встречу.

В День народного единства ОНТ представит две документальные премьеры – фильмы «Рана на теле Беларуси» и «Три дня свободы»

Cпециально ко Дню народного единства! Уже завтра телеканал ОНТ представит сразу две документальные премьеры. Фильмы «Рана на теле Беларуси» и «Три дня свободы» расскажут о том, что предшествовало заключению Рижского мира, как жители Западной Беларуси почти два десятка лет боролись за свои права и каким был путь нашего народа к историческому воссоединению.  

Минздрав приостановил работу двух лабораторий, которые выполняют ПЦР-тесты

Министерство здравоохранения приостановило работу двух лабораторий, которые делают ПЦР-тесты на коронавирус. Как рассказали в ведомстве, летом проводились проверки качества выполнения ПЦР-тестов в лабораториях. В двух из них нашли существенные изъяны в организации работы, влиявшие на достоверность результатов. Руководителям данных учреждений сообщили о недостатках и дали время на их устранение. В ходе повторной проверки специалисты снова обнаружили недостатки. Работу лабораторий приостановили. 

Польские силовики заставляют беженцев пробираться в Беларусь через «колючку»

Польские силовики заставляют беженцев пробираться в Беларусь через колючую проволоку. Случай насильственного вытеснения произошёл недалеко от месторасположения 32 беженцев из Афганистана, которых польские силовики доставили к линии границы и бросили. 

Кто хочет оторвать кусок от территории Беларуси, а кто – использовать нашу страну против России? Мнение израильского политолога Якова Кедми

Литва и Польша сохраняют свои территориальные претензии к Беларуси. Украина, Германия, США и прочие страны коллективного Запада смотрят на нашу страну иначе – как на инструмент, который должен позволить ослабить Россию и приблизить ее к концу существования российского государства. Эти тезисы в эфире программы  «Марков. Ничего личного» на ОНТ озвучил политический аналитик из Израиля Яков Кедми. 

Подписывайтесь на нас в Telegram