Главное за день: Лукашенко принял с докладом руководство Минпрома; пострадали мигранты на границе с Польшей; указ о получении пенсий на базовый счет; интервью Караника

Обновлено
Главное за день: Лукашенко принял с докладом руководство Минпрома; пострадали мигранты на границе с Польшей; указ о получении пенсий на базовый счет; интервью Караника

Польские силовики вытеснили на белорусскую территорию две группы мигрантов. Среди них были дети. Им потребовалась медицинская помощь.

У мальчика из Конго травма лодыжки. Предположительно ногу он подвернул на польских пограничных ограждениях. У других людей – а это граждане Ирака – признаки переохлаждения, обезвоживания. В том числе и двоих детей, пяти и двенадцати лет. Медики предполагают также и отравление.

Лукашенко рассказал о промышленном шпионаже Запада, а также о том, что в белорусской промышленности не должно быть спада.

В белорусской промышленности не должно быть спада, несмотря на внешнее давление. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая с докладом министра промышленности Петра Пархомчика, а также курирующего промышленный сектор вице-премьера Юрия Назарова. Глава государства также заявил о том, что на некоторых белорусских предприятиях работают люди, фактически являющиеся шпионами Запада.

«Свеклы хватит до конца декабря»: на Жабинковском сахарном заводе прокомментировали ажиотажный спрос на сахар.

Ажиотажный спрос на сахар, который наблюдается в последнее время, прокомментировал гендиректор ОАО «Жабинковский сахарный завод» Игорь Болтромеюк. Урожай свеклы в этом году составил 1 млн тонн. По словам гендиректора завода, «этого хватит для работы предприятия на 100 дней – до конца декабря».

«Мир не будет прежним»: Андрей Фурсов – об отношении Запада к Беларуси, пандемии COVID-19 и Афганистане.

Директор Института системно-стратегического анализа, историк, философ и мыслитель Андрей Фурсов в студии программы «ОбъективНо» на ОНТ откровенно поразмышлял о сути событий, которые разворачиваются на наших глазах и формируют реальность. Что Запад так и не смог простить белорусским властям? Что за игру затеяли в Афганистане? Кто в мире знал о грядущей пандемии COVID-19 задолго до того, как она парализовала планету? Ответы на эти вопросы – в видеоинформации.

Оранжевый уровень опасности объявлен на 24 сентября в Беларуси.

Белгидромет предупреждает об оранжевом уровне опасности на пятницу, 24 сентября. Повышенная опасность на улице будет из-за сильного ветра и дождей.

На улице потеплело. Отключат ли отопление? Комментарий Министерства ЖКХ

Для простых граждан очень важно, что уже стартовал отопительный сезон. В этот раз в рекордные сроки.  Обычно это происходит в октябре, но, чтобы так рано – такого еще не было

Вуз Беларуси попал в рейтинг лучших университетов мира

В топ-300 лучших вузов мира, по оценке работодателей, вошел БГУ, сообщили в пресс-службе вуза со ссылкой на обновленную версию британского рейтинга QS GER (Quacquarelli Symonds Graduate Employability Rankings).

Пенсии и зарплаты можно будет получать на базовый счет в банке – Лукашенко подписал новый указ

Сегодня Александр Лукашенко подписал указ № 363 «О текущем (расчетном) банковском счете физического лица с базовыми условиями обслуживания», сообщили в пресс-службе Президента.

Караник о белорусском пути борьбы с Covid-19: не было вопроса «люди или экономика», люди всегда были в приоритете

Принятие решение об отсутствии локдауна в первую волну коронавирусной пандемии было не простым, но оно основывалось на результатах многочисленных совещаний с экспертами. А подход к борьбе с COVID-19 в Беларуси не основывался на дилемме «люди или экономика» – люди всегда были в приоритете. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» заявил губернатор Гродненской области Владимир Караник [ с 11.06.2019 по 22.08.2020 – министр здравоохранения Беларуси – прим. ред. ] 

Глава следственного управления СК России по Пермскому краю покончил с собой – началась проверка

Глава следственного управления СК России по Пермскому краю полковник юстиции Сергей Сарапульцев в своем доме покончил с собой, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 


 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь