Главный санитарный врач Беларуси запретил ввоз некоторых украинских обоев

​Постановление о запрете на ввоз обоев четырёх украинских производителей подписал главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский, сообщает сайт ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».
Главный санитарный врач Беларуси запретил ввоз некоторых украинских обоев

Постановление о запрете на ввоз обоев четырёх украинских производителей подписал главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский, сообщает сайт ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

Согласно документу, обои производства ООО «Винил», ПАО «Славянские обои – КФТБ», ООО «Синтра», ЧАО «Эдем» не соответствуют санитарно-эпидеомиологическим требованиям по миграциям в воздушную среду формальдегида и стирола.

В постановлении главного санитарного врача Беларуси также содержатся требования к ГТК отправлять поступающую продукцию на санитарно-карантинный контроль.

Аналогичное решение было накануне принято Роспотребнадзором. Беларусь, в свою очередь, руководствуясь нормативно-правовыми актами ЕАЭС и ТС, запрещает ввоз обоев указанных предприятий на территорию России, а также вывоз с территории республики в РФ с 24 апреля.

Подписывайтесь на нас в Telegram