Витебск: главный бухгалтер обворовала предприятие почти на полмиллиарда рублей

​В Витебске финансовая милиция выявила хищение у фирмы на сумму почти 479 млн рублей. В злоупотреблении служебными полномочиями подозревают главного бухгалтера фирмы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области.
Витебск: главный бухгалтер обворовала предприятие почти на полмиллиарда рублей

В Витебске финансовая милиция выявила хищение у фирмы на сумму почти 479 млн рублей. В злоупотреблении служебными полномочиями подозревают главного бухгалтера фирмы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области.

В должности главного бухгалтера на одной из витебских фирм, занимающейся деятельностью в сфере архитектуры и инженерных услуг, женщина работала в течение года. В период с декабря 2013 года по декабрь 2014 года она тайно перечисляла деньги со счёта предприятия на свой личный карт-счёт. Всего таким образом было похищено около Br479 млн.

Пойти на преступление женщину, по её словам, толкнула просрочка по уплате основного долга и процентов по ранее взятым личным кредитам.

В отношении главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хищение путём злоупотребления служебными полномочиями».

Подписывайтесь на нас в Telegram