​Гигантский астероид мчится в направлении Земли

Сейчас за астероидом наблюдают эксперты NASA, обнаружен он был в начале этого года.
​Гигантский астероид мчится в направлении Земли

Он способен уничтожить целый город, утверждают учёные. При этом эксперты успокаивают жителей нашей планеты: к концу света возможное столкновение с ним не приведёт, однако если астероид упадёт на Землю, то может уничтожить целый город вроде Лондона.

Этот астероид под названием 2016 QL44 меньше чем 2004 BO41, который недавно пролетел мимо нашей планеты, но он движется по неопределённой траектории и, по оценкам специалистов NASA, промчится мимо земли 17 сентября на опасно близком расстоянии.

Сейчас за астероидом наблюдают эксперты NASA, обнаружен он был в начале этого года.

Последний подобный астероид (примерно такой же по величине, как 2016 QL44), вошёл в атмосферу Земли в 1908 году. Это был Тунгусский метеорит, 50-метровый кусок внеземного объекта взорвался тогда над Сибирью. Он сплющил около 80 млн деревьев и послал ударную волну по всей России, её силу оценили в пять баллов по шкале Рихтера.

Добавим также, сегодня американская пресса распространила информацию о якобы новом «конце света», ссылаясь на пророчества христиан-фундаменталистов. Апокалипсис, по их данным наступит 21 августа 2017 года – в день полного солнечного затмения, которое погрузит в темноту Великобританию и Америку.

Подписывайтесь на нас в Telegram