Геополитические аппетиты Варшавы на Украине: будет ли аннексия западноукраинских земель

Геополитические аппетиты Варшавы обсудили эксперты в эфире программы «ОбъективНо» на телеканале ОНТ.

Геополитические аппетиты Варшавы на Украине: будет ли аннексия западноукраинских земель

В России считают, что руководство Польши собирается действовать инициативно и настойчиво в связи с опасениями, что НАТО в зимние месяцы попытаются договориться с Москвой. Но что будет в итоге? Геополитические аппетиты Варшавы обсудили эксперты в эфире программы «ОбъективНО» на телеканале ОНТ. 

По его словам, польское руководство нацелено действовать инициативно и настойчиво из опасений, что старшие партнеры по НАТО в зимние месяцы попытаются договориться с Москвой, презрев интересы не только украинцев, но и поляков. Между тем в Варшаве уверены, что заслужили щедрую компенсацию за оказанную Киеву военную помощь. 

Информация СВР про аппетиты Варшавы коррелирует с утверждением целого ряда экспертов о том, что США переключается на КНР. Сразу два фронта (российский и китайский) Вашингтон не потянет, поэтому украинский конфликт будут приводить к некой форме «перемирия» (с возможностью поджечь в любой момент), и вперед, в сторону Пекина. Имеет право на существование версия о таком «сливании» Зеленского?

Эту тему в эфире программы «ОбъективНо» обсуждали Александр Тиханский, военно-политический аналитик, Юрий Воскресенский, директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил», Алексей Авдонин, политический обозреватель, Алексей Мелещеня, депутат Минского городского Совета депутатов.


Подписывайтесь на нас в Telegram