​Гастроли Русского драматического театра Литвы пройдут в сентябре в Минске

В Минске 18 сентября состоится показ спектакля «Сволочная любовь» по повести Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом».
​Гастроли Русского драматического театра Литвы пройдут в сентябре в Минске

В Минске 18 сентября состоится показ спектакля «Сволочная любовь» по повести Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». Инсценизацию по произведению создал Марюс Мацявичюс, режиссёр – Агнюс Янкявичюс, художник – Лаура Луйшайтите. Спектакль рассчитан на взрослого зрителя.

Это трогательный рассказ о детстве и отношениях между людьми. Рассказчик истории постепенно раскрывает перед зрителями семейную драму, полную психологизма и сложных нюансов. Роль бабушки исполняет Инга Машкарина, мальчика Саши – Валентин Новольский, а роль рассказчика и выросшего Александра играет Валентин Круликовский.

На традиционном театральном фестивале в Рокишкисе спектакль получил приз зрительских симпатий, а актриса Инга Машкарина награждена за лучшую женскую роль. Кроме того, спектакль в 2010 году получил главный приз на фестивале профессиональных театров им. Дали Тамулявичюте, а в 2011-м был выдвинут на соискание «Золотого сценического креста» в двух номинациях: главная женская роль и сценография и костюмы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска