ГАИ усиливает контроль за соблюдением правил дорожного движения на выходных

Сотрудники ДПС уделят особое внимание выявлению нетрезвых водителей и бесправников

ГАИ усиливает контроль за соблюдением правил дорожного движения на выходных

Когда осторожность более чем оправдана. За прошедший месяц на дорогах погибли 34 человека, 207 получили травмы, сообщает Госавтоинспекция. 

И усиливает контроль за соблюдением правил дорожного движения. В эти выходные по всей стране сотрудники ДПС уделят особое внимание выявлению нетрезвых водителей и бесправников. Это же касается и пешеходов, нарушающих правила пересечения проезжей части. ГАИ напоминает: зимой на скользком покрытии опасность увеличивается в разы. 

Анна Банадык, представитель главного управления ГАИ МВД Беларуси: «В сложных погодных условиях водителям необходимо выбирать безопасную скорость, учитывать состояние проезжей части и видимость, избегать резких маневров и повысить внимание при проезде пешеходных переходов. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности, а детей перевозить в специальных удерживающих устройствах».

Инспекторы напоминают об эффективности световозвращающих элементов. Фликер, особенно в темное время суток, может стать единственных способом обозначить себя на зимней дороге. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь