ГАИ перешла на усиленный вариант несения службы в связи с непогодой. Обстановка на дорогах остаётся спокойной

​Госавтоинспекция перешла на усиленный вариант несения службы в связи с непогодой. Несмотря на сложные погодные условия, обстановка на дорогах остаётся спокойной.
ГАИ перешла на усиленный вариант несения службы в связи с непогодой. Обстановка на дорогах остаётся спокойной

Госавтоинспекция перешла на усиленный вариант несения службы в связи с непогодой. Несмотря на сложные погодные условия, обстановка на дорогах остаётся спокойной.

Выведены дополнительные наряды ДПС, которые обеспечивают безопасные условия движения, организуют проезд общественного и спецтранспорта, регулируют движение и контролируют соблюдение ПДД.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов выбирать безопасный скоростной режим с учётом состояния проезжей части и видимости, держать безопасную дистанцию и соблюдать боковой интервал, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Пешеходам ГАИ настоятельно советует обозначить себя световозвращающими элементами и переходить дорогу в установленных местах, только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях скользкой дороги в разы увеличивается тормозной путь машин. При применении экстренного торможения автомобиль может уйти в неуправляемый занос.

Подписывайтесь на нас в Telegram