Футбол: «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл ирландский «Дандолк»

Итог встречи – 2:1. В футбольной Лиге Европы позади 4-ый тур. Бразильский полузащитник Жулиано провел у «Зенита» оба мяча.

Итог встречи – 2:1. В футбольной Лиге Европы позади 4-ый тур. Бразильскийполузащитник Жулиано провел у «Зенита» оба мяча.

Клуб из Санкт-Петербурга одержал четвертую победу и досрочно вышел в следующий раунд. «Краснодар» в Германии уступил «Шальке» 0:2. Немецкий клуб также идет дальше. Удалось это сделать и донецкому «Шахтёру»: в Бельгии обыгран «Гент» (5:3).

Продолжает падение Жозе Мауриньо и «Манчестер Юнайтед» – поражение в Стамбуле от Фенербахче» 1:2. Первый гол турецкой команды получился особенно красивым – уже на второй минуте Мусса Сов точно пробил через себя. Украинская «Заря» и голландский «Фейноорд» сыграли вничью – 1:1. Испанский «Атлетик» дома обыграл «Генк» (5:3), все пять мячей забил нападающий Ариц Адурис. И это рекорд турнира.