Футбол: стали известны все участники 1/4 финала Лиги Европы

Зрители увидят два ярких противостояния. Одно из них «Пари Сен-Жермен»-«Барселона». Будет и один чисто испанский четвертьфинал (встречаются два финалиста прошлого сезона) – «Реал» и «Атлетико».

Зрители увидят два ярких противостояния. Одно из них «Пари Сен-Жермен»-«Барселона». Будет и один чисто испанский четвертьфинал (встречаются два финалиста прошлого сезона) – «Реал» и «Атлетико». Мюнхенская «Бавария» – явный фаворит в противостоянии с «Порту». А от «Монако» все ждут еще одну сенсацию. На этот раз соперник французов – «Ювентус».

В Лиге Европы «Зенит» сыграет против испанской «Севильи». Днепропетровский «Днепр» встретиться с бельгийским «Брюгге». «Фиорентину» ждет соперничество с киевским «Динамо». И самая звёздная пара четвертьфинала: «Наполи»-«Вольфсбург».

«Вольфсбург» нанёс поражение «Интеру» и в ответном матче. Встреча в Милане закончилась со счётом 2:1 в пользу немецкого клуба. «Торино» обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга – 1:0, но дальше идет российский клуб – в первом матче была победа со счётом 2:0. Днепропетровский «Днепр» хоть и уступил «Аяксу» 1:2, но, благодаря голу Евгения Коноплянки, прошёл дальше. В матче между киевским «Динамо» и «Эвертоном» (встреча проходила на стадионе «Олимпийский»), был установлен новый рекорд посещаемости Лиги Европы – 67 553 зрителя. «Динамо» смогло порадовать болельщиков, добившись уверенной победы – 5:2.