Футбол: минское «Динамо» победило «Нафтан»

В 21-м туре чемпионата Беларуси в Высшей лиге первые полчаса игры соперники искали возможности открыть счёт. На 32-й минуте это удалось полузащитнику Динамо Юрию Габовде.

Но «Нафтан» вскоре отыгрался (гол провёл Алексей Сучков). Во втором тайме минчане забили ещё дважды (отличились Егор Зубович и Артём Быков) и завершили матч со счётом 3:1 в свою пользу. Последний раз «Динамо» побеждало в 15-м туре чемпионата 3 июля.

Результативно сыграл сегодня футбольный клуб «Минск»: уверенная победа над «Ислочью» – 4:0. Брестское «Динамо» не оставило шансов «Славии» – 4:1. Лидер чемпионата – БАТЭ – заработал очередные три очка в матче против аутсайдера – «Слуцка», 2:0. «Шахтёр» в Солигорске победил «Гранит» – 4:0, «Городея» и «Крумкачы» сыграли вничью – 1:1