Футбол: минское «Динамо» обыграло «Спартак» из Юрмалы

Белорусские футбольные клубы с побед начали выступление в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

На стадионе минский клуб обыграл латышей – этот клуб возглавляет белорусский специалист Олег Кубарев. Первый тайм проходил с полным превосходством минчан и на 18-й минуте счет открыл Артем Быков. После перерыва ситуация изменилась. «Спартак» заиграл увереннее и в конце тайма сравнял счет. И все же последнее слово осталось за белорусами. Спустя минуту еще один гол Быкова принес «Динамо» победу – 2:1. Ответный матч пройдет в Юрмале 7 июля.

Чуть больше преимущество после первого матча у солигорского «Шахтера». Белорусы гостили на Фарерских Островах у «Рунавика». Преимущество нашего клуба было бесспорным. В каждом из таймов Артем Старгородский реализовал пенальти, «Шахтер» выиграл – 2:0. Ответный матч – 7 июля в Солигорске.