Футбол: киевское «Динамо» принимало «Шахтер», «Боруссия» обыграла «Майнц», а «Монако» встречалась с «Лионом»

В чемпионате Украины сыгран центральный матч 11 тура. Гости неожиданно одержали уверенную победу со счетом 3:0.

На 40-й минуте забил Марлос. Во втором тайме за восемь минут Алекс Тейшейра оформил дубль и снял вопросы о победителе этого поединка. В турнирной таблице «Шахтер» догнал «Динамо» – у команд по 28 очков.

В чемпионате Германии стартовал девятый тур. Дортмундская «Боруссия» прервала неудачную серию из трех матчей в Бундеслиге, обыграв «Майнц» – 2:0. На 18-й минуте отличился Марко Ройс. Второй гол зрители увидели в конце матча – забил Генрих Мхитарян.

В чемпионате Франции встречались «Монако» и «Лион». Хозяева открыли счет на 39-й минуте усилиями Марио Пасалича. «Лион» отыгрался незадолго до финального свистка – Рафаэл принес своей команде ничью, 1:1.