Футбол: Буффон сыграл свой шестисотый матч

Главное событие 12-го тура чемпионата Италии по футболу – достижение знаменитого голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона.

Матч против «Кьево» стал для вратаря шестисотым в серии «А». До Буффона лишь три игрока в истории турнира достигали такой внушительной отметки – Паоло Мальдини, Хавьер Дзанэтти и Франческо Тотти. Кстати, Буффон помог «Ювентусу» одержать десятую победу в чемпионате – туринцы обыграли «Кьево» со счетом 2:1. А в заключительном матче 12-го тура «Рома» разгромила «Болонью» – 3:0. Три мяча забил египетский полузащитник Мохаммед Салах. Римляне по-прежнему отстают от «Ювентуса» на четыре очка. В чемпионате Испании «Барселона» добилась непростой выездной победы над «Севильей» – 2:1. На 15-й минуте Витоло вывел хозяев вперед. В конце тайма отличился Лионель Месси – для аргентинца этот гол стал пятисотым в составе «Барселоны». А успех каталонскому клубу принес Луис Суарес – нападающий забил на 61-й минуте.