Футбол: «Бавария» не оставила шансов загребскому «Динамо»

В первой домашней игре группового раунда Лиги чемпионов четыре гола мюнхенцы провели ещё в первом тайме.

Дуглас Коста открыл счёт, а затем продолжил забивать поляк Роберт Левандовски. Нападающий «Баварии» провёл в этом матче три гола. А в последних трёх поединках Левандовски забил уже 10 мячей. Также в поединке против «Динамо» отличился Марио Гётце. Итог встречи – 5:0.

У английских клубов игра во втором туре не получилась: «Арсенал» дома уступил «Олимпиакосу» – 2:3, а «Челси» проиграл «Порту» – 1:2. Вратарь португальской команды Икер Касильяс вдобавок к победе своей команды установил ещё и личный рекорд по количеству матчей в групповом раунде Лиги чемпионов. Он провёл 152-й поединок на турнире. С очками из Тель-Авива возвращается киевское «Динамо»: победа над «Маккаби» – 2:0. Зенит в Санкт-Петербурге обыграл бельгийский «Гент» – 2:1, а испанская «Валенсия» на выезде победила французский «Лион» – 1:0.