Футбол: БАТЭ и «Шахтёр» побеждают, минское «Динамо» играет вничью с ФК «Минск»

25-й тур чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге продолжился сегодня матчами с участием лидеров.

Открывали субботнюю программу два минских клуба. Причём их дуэль получилась очень увлекательной: «Динамо» трижды захватывало лидерство, но ФК «Минск» всякий раз восстанавливал паритет. В итоге – боевая ничья 3:3. Отметим, что в рядах «бело-голубых» все три мяча провёл нигерийский форвард Кехинде Фатаи. А у «горожан» дублем отметился Владислав Насибулин.

Чуть позже БАТЭ схлестнулся с неудобным для себя соперником в лице «Городеи». И снова матч получился для фаворита очень напряжённым. К 70-й минуте борисовчане вели 2:0, но умудрились пропустить от гостей дважды за короткий промежуток времени. Три очка для действующего чемпиона в итоге спас Максим Скавыш, забивший на 84-й минуте (3:2).

Наконец, солигорский «Шахтёр» добился успеха во встрече с гродненским «Неманом». Как обычно, «горняки» не забили много, но им этого хватило для победы (1:0).