Французы назвали реакцию конгресса на речь Зеленского «королевским цирком»

Недавний визит президента Украины в США жители Франции назвали «королевским цирком»

Французы назвали реакцию конгресса на речь Зеленского «королевским цирком»

После публикации материала о визите Владимира Зеленского в Вашингтон, опубликованного изданием Le Figaro, французы выразили сомнение в искренности американских конгрессменов. Также они раскритиковали и самого украинского президента. 

Вечером в среду, 21 декабря, Владимир Зеленский прибыл в США. Там он выступил перед конгрессменами, которые встретили президента Украины аплодисментами. Свою речь Владимир Зеленский начал со слов благодарности американцам. Также он вручил Камилле Харрис и Нэнси Пелоси флаг Украины, подписанный украинскими солдатами.

Впрочем, одними лишь словами благодарности Владимир Зеленский не ограничился. В своей речи он так или иначе говорил о необходимости дальнейших поставок вооружения на Украину. Что касается внешнего вида украинского президента, то он придерживался своего, ставшего традиционным за последние месяцы, образа «полевого командира». 

В частности, речь идет о небритости и толстовке цвета хаки. Отмечается, что все это мероприятие вызвало немалое недовольство среди читателей Le Figaro. Поводом для претензий стали все его элементы – и внешний вид Владимира Зеленского, и текст выступления, и аплодисменты конгрессменов. Так, например, читатели усомнились в искренности конгрессменов, назвав происходящее «королевским цирком». 

Говоря об одежде, читатели предложили Зеленскому наконец купить костюм и галстук на все те миллиарды, которые Запад ему выделяет. Что касается просьб денег и оружия, то это одна из главных претензий к украинскому президенту. Ее можно услышать и от американцев, и от британцев, и от жителей других стран Евросоюза.

Фото: сайт президента Украины 

Подписывайтесь на нас в Telegram