Француз побил мировой рекорд по длительности пребывания в ёмкости со льдом

Француз побил мировой рекорд по длительности пребывания в ёмкости со льдом

Француз Ромен Вандендорп установил мировой рекорд по длительности пребывания в емкости со льдом. Мужчина провел в резервуаре со льдом 2 часа 35 минут 33 секунды. Об этом сообщает местная газета Voix du Nord.

Предыдущий официальный рекорд составлял 1 час 55 минут. Его установил кореец Сон Хау Чжин. Неофициальный мировой рекорд составлял 2 часа 31 минуту.

Ромен Вандендорп – 34-летний медик. Чтобы побить рекорд, мужчина тренировался на протяжении двух лет. За установлением рекорда наблюдали родственники Вандендорпа, организаторы, спортивные судьи и телезрители. Емкость, в которой француз провел более 2,5 часов, была наполнена 1 500 кг льда. Температура внутри составляла -18 градусов по Цельсию. Ожидается, что имя медика будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Свой рекорд он посвятил отцу и девочке Огустине, которые скончались от рака. В поддержку девочки, у которой обнаружили опухоль головного мозга, в сентябре 2018 года была создана организация Association Wonder Augustine. Все средства, собранные в поддержку Вандендорпа, направят в этот фонд.

Фото: instagram.com/romainvdd

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция