Фото гродненца о рыбалке в луже попало в топ снимков об экологии

Конкурс среди белорусских фотографов под названием «Мой кадр в защиту природы» проводит посольство Франции. Лучшие снимки отбирали французские фотографы и журналисты.
Фото гродненца о рыбалке в луже попало в топ снимков об экологии

Фотография обычной мужской забавы, но с явно необычным смыслом в замёрзшей луже около Волковыска попала в двадцатку лучших из 1,5 тысяч работ на тему экологии. Конкурс среди белорусских фотографов под названием «Мой кадр в защиту природы» проводит посольство Франции. Лучшие снимки отбирали французские фотографы и журналисты.

Кадр под названием «Зимняя рыбалка весной» сделал гродненец Борис Мещеряков два года назад, когда работал оператором телевидения. Мужчина возвращался из командировки и в одной из деревень его внимание привлекла странная картина, сообщает «Вечерний Гродно».

Пейзаж просто киношный: деревенские мужики сидят с удочками в замёрзшем водоёме, который по размеру больше напоминает лужу, а рядом небольшой стайкой деловито расхаживают гуси. Концепцию своей работы Борис объяснил следующим образом: ухудшение экологической ситуации приводит к тому, что сельчанам приходится рыбачить даже в луже.

Подписывайтесь на нас в Telegram