​Форум Ассоциации технопарков «Шёлкового пути» открылся в Минске

Беларусь рассчитывает экспортировать технологии по «Новому шёлковому пути». Какие научные инновации востребованы китайским бизнесом, обсуждают сегодня в Минске на форуме Ассоциации технопарков «Шёлкового пути».

Беларусь рассчитывает экспортировать технологии по «Новому шёлковому пути». Какие научные инновации востребованы китайским бизнесом, обсуждают сегодня в Минске на форуме Ассоциации технопарков «Шёлкового пути». В организации представлены научные центры, расположенные по всему маршруту из Китая в Европейский союз, а также учебные заведения, чьи студенты занимаются разработкой инноваций.

Александр Шумилин, председатель Государственного комитета по науке и технологиям: «В Беларуси создано десять технопарков. Мы преследуем цель наладить контакты между нашими технопарками и китайскими партнёрами. Шёлковый путь – это не только потоки товаров. Это потоки инноваций и информации».

Для реализации инноваций в белорусско-китайском технопарке «Великий камень» будет создан бизнес-инкубатор для молодых учёных. Здесь они смогут презентовать свои разработки. Уже есть и примеры сотрудничества. Так, китайские партнёры поддержали проекты в области производства двигателей и материалов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска