Флешмоб «Мы вместе» в поддержку новобранцев прошел в Могилеве

Флешмоб «Мы вместе» в поддержку новобранцев прошел в Могилеве

«Мы вместе». Флешмоб под таким названием в поддержку новобранцев прошел в Могилеве. Ряды Вооруженных Сил Беларуси в осенне-зимнюю кампанию пополнят порядка полутора тысяч парней региона. 


В первый день призыва в армию провожают 150 новобранцев – они направятся в подразделения сил спецопераций – воздушно-десантные войска. Торжественные проводы – традиция региона. Всегда проходят в знаковых местах – площадь Славы, Буйничское поле. Напутственные слова, праздничный концерт и много внимания – для каждого защитника Родины в непростое время важно чувствовать поддержку.

Военные, силовики, трудовые коллективы, молодежь – на площади Славы собралось свыше двух тысяч человек. Участники флешмоба пронесли стометровый флаг Беларуси и выстроились в слово «Мы». Символизируя солидарность с защитниками страны и каждым ее жителем. 

Александр Горошкин, военный комиссар Могилевской области: «Необходимо поддержать тех ребят, которые на свои плечи, по большому счету, берут ответственность за мир в нашем доме, за мир в наших семьях. Родину не выбирают, здесь рождаются, трудятся и защищают. Таким флешмобом мы показываем, что каждый человек, каждый белорус, которому важен мир и спокойствие, поддерживает тех мальчишек, которые с сегодняшнего дня приобретают статус солдата – защитника своей Родины».   

Продолжится осенне-зимняя призывная капания до конца ноября. Внутренние и пограничные войска, вооруженные силы Беларуси – на срочную службу новобранцы отправятся во все воинские части и подразделения страны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram