ФК «Ростов» победил ЦСКА и возглавил турнирную таблицу в российской Премьер-лиге

«Ростов» и ЦСКА набрали по 40 очков, но по личным встречам клуб из Москвы теперь уступает сопернику.

В российской футбольной Премьер-лиге сменился лидер – турнирную таблицу теперь возглавляет «Ростов».

На домашней арене ростовчане принимали своего главного конкурента – ЦСКА. На 45-й минуте Дмитрий Полоз открыл счёт, замкнув прострел Сердара Азмуна. Москвичи пытались отыграться во втором тайме, но в уже добавленное время пропустили контратаку, которую точным ударом завершил Мусса Думбия. «Ростов» и ЦСКА набрали по 40 очков, но по личным встречам клуб из Москвы теперь уступает сопернику.

В ещё одном матче московский «Спартак» одержал волевую победу над «Амкаром» – 2:1. Пропустив в первом тайме, хозяева отыгрались только на 82-й минуте благодаря голу Зе Луиша. Вскоре нападающий заработал пенальти, который реализовал Квинси Промес и позволил «Спартаку» подняться на третье место в турнирной таблице.