Фильм ОНТ «Убойная посылка» – в трендах YouTube

Ко Дню Победы в Беларуси под кураторством Киева готовились теракты, взрывчатка для которых доставлялась посылкой в электроплитах

Фильм ОНТ «Убойная посылка» – в трендах YouTube

Фильм ОНТ «Убойная посылка» о спецоперации Комитета госбезопасности по предотвращению терактов в Беларуси – в трендах YouTube! Ко Дню Победы в Беларуси под кураторством Киева готовились теракты, взрывчатка для которых доставлялась посылкой в электроплитах. По похожей схеме Украина год назад организовывала попытки взрывов в Крыму.


КГБ задержал курьеров, они согласились забрать посылки на почте и спрятать в условленном месте – оттуда электроплитки со взрывчаткой Cи-4 американского производства должны были забрать исполнители терактов. Заказчик и куратор, который обещал за помощь деньги – 23-летний белорус Валерий Водин – с прошлого года живет на Украине. Участник нацбатальона, завербован украинской разведкой. Задержанные отмечают – доподлинно им не было известно, что в коробках, но они догадывались – это или взрывчатые вещества, или устройства для прослушки.

Эксперты при этом отмечают – вопреки расхожему мнению в обществе, визуальный портрет современного террориста не имеет ничего общего со стереотипами из голливудских фильмов. В основном террористы сегодня – это молодые люди 20-25 лет, которыми легко манипулировать.

Задержанных обвиняют в госизмене и подготовке к совершению актов терроризма. Комитет госбезопасности усилил контрразведывательный режим в Беларуси и просит сообщать о любых подозрениях на попытки организации диверсий.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Игорь Тур
География:
Беларусь