Фестиваль «Вытокі» приглашает жителей Новогрудка. Тема праздника – «Статуты Великого Княжества Литовского»

Обновлено
Фестиваль «Вытокі» приглашает жителей Новогрудка. Тема праздника – «Статуты Великого Княжества Литовского»

Спортивные квесты и баталии, лучшие бренды белорусских предприятий и ярмарки народных мастеров. Фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу» продолжает путешествие по Беларуси. Уже второй день настроением этого яркого праздника живет старинный Новогрудок.

Старт второму дню праздника дали на торжественной церемонии с главной сцены города. Новая традиция «Вытоков» – материальная поддержка регионов. От Национального Олимпийского комитета на развитие спортивной инфраструктуры региона – 100 тысяч рублей. Также участники и гости фестиваля возложили цветы к могиле неизвестного солдата. А в эти минуты центр города стал единым олимпийским квестом. Бокс и волейбол, легкая и тяжелая атлетика. Футбол, гандбол, теннис и даже пожарно-спасательный спорт. Всего более 20 спортивных площадок. Есть территории и для любителей спокойного отдыха.

Не менее яркой обещает быть и вторая половина фестивального дня в Новогрудке. В программе – модный показ брендов белорусской одежды, конкурс вокалистов, мастер-классы по вокалу. Завершит фестиваль концерт артистов белорусской эстрады и красочный фейерверк. После Новогрудка праздник встретят Горки, Полоцк и Копыль.

Подписывайтесь на нас в Telegram