Фестиваль «Славянское единство – 2022» в Брянске соберет представителей России, Беларуси, ЛНР и ДНР

Фестиваль «Славянское единство – 2022» в Брянске соберет представителей России, Беларуси, ЛНР и ДНР

Международный фестиваль «Славянское единство – 2022» пройдет в Брянске, и соберет делегатов из России, Беларуси, ЛНР и ДНР, передает БЕЛТА.

С 24 по 26 июня в рамках фестиваля пройдут тематические мероприятия, направленные на укрепление дружбы, воспитание патриотизма, пропаганду здорового образа жизни и расширению межкультурных связей.

От Беларуси на фестиваль отправится делегация в составе представителей молодежи Гомельской области, трудовых и творческих коллективов, активисты общественных организаций, а также спортсмены. Возглавит белорусскую делегацию председатель облисполкома Иван Крупко. 

Наши представители примут участие в праздничном молебне в Кафедральном соборе во имя Святой Троицы Брянска, торжественном митинге и шествии славян, театрализованном представлении, детском фестивале, «Славянском хороводе».

Делегация подготовила специальную программу, которая представит культуру, историю, традиции, а также промышленность и производство Беларуси. Выставка сельскохозяйственной техники, танцевальные и музыкальные номера, мастер-классы ремесленников, а также презентация культурного наследия Гомельского региона, – призваны рассказать участникам «Славянского единства» о нашей стране. 

Делегаты от Беларуси представят и свои проекты. 

«На площади областного центра расскажем о своих проектах гражданско-патриотического направления, волонтерской деятельности, студотрядовском движении и др. Не обойдется без нашего нашумевшего проекта "Ведай Беларусь" по скоростному сбору спилскарт», –  рассказала первый секретарь Гомельского обкома БРСМ Вероника Гудкова.

Фестиваль «Славянское единство» проводится с 1975 года. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram