Фестиваль «Масленичный разгуляй» впервые пройдёт в Городке

​Областной праздник «Масленичный разгуляй» пройдёт на центральной площади в Городке 21 февраля, сообщила БелТА. На нём состоится конкурс-презентация масленичных кукол.
Фестиваль «Масленичный разгуляй» впервые пройдёт в Городке

Областной праздник «Масленичный разгуляй» пройдёт на центральной площади в Городке 21 февраля, сообщила БелТА. На нём состоится конкурс-презентация масленичных кукол.

Каждый район представит чучела Масленицы, которые отличаются местным колоритом. В начале праздника представители регионов вместе с куклами будут участвовать в торжественном шествии. Завершится праздник сжиганием чучел. Правда, сожгут только городское чучело, остальные куклы вернутся в регионы и будут преданы огню на местных мероприятиях, которые пройдут 22 февраля.

На главной площади Городка пройдёт концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей, разместится выставка-ярмарка ремёсел и выставка-презентация народной кухни. Дети и взрослые смогут поучаствовать в народных масленичных играх и танцах. Кроме того, пройдёт конкурс частушек. И, конечно же, не обойдётся праздник без блинов и горячего чая.

Подписывайтесь на нас в Telegram