Факультатив по финансовой грамотности введут в школах Беларуси

​Национальный институт образования утвердил программу занятий по финансовой грамотности для учеников восьмых и девятых классов, сообщили в пресс-службе Минобразования.
Факультатив по финансовой грамотности введут в школах Беларуси

Национальный институт образования утвердил программу занятий по финансовой грамотности для учеников восьмых и девятых классов, сообщили в пресс-службе Минобразования.

Школьник смогут выбрать новый факультатив уже в будущем учебном году. Программа обучения рассчитана на два года и будет включать в себя основы по финансовой грамотности при создании семейного или личного бюджета.

Кроме этого, ученики смогут подробнее узнать о других понятиях: заимствование, популярные профессии в финансовой отрасли, денежные обращения, а также приобрести знания о налогах, сборах и инвестициях.

Факультатив «Основы финансовой грамотности» помимо обучения школьников будет рассчитан и на подготовку учеников к республиканской олимпиаде, которую ежегодно проводит Нацбанк и Министерство образования среди 10-11 классов.

Эксперты уверенны, что внедрение такого факультатива в образовательный процесс не только позитивно скажется на общей базе знаний школьников, но и поспособствует подготовке профессиональных кадров в будущем. 

Подписывайтесь на нас в Telegram