Европейские Игры в Баку: восьмое золото в копилку Беларуси положили гимнастки

Сборная Беларуси продолжает успешное выступление. Ксения Челдышкина, Валерия Пищелина, Анна Дудденкова, Мария Кадобина и Арина Цыцылина блестяще выиграли групповые соревнования в упражнении с булавами и обручем.
Европейские Игры в Баку: восьмое золото в копилку Беларуси положили гимнастки

Сборная Беларуси продолжает успешное выступление. Ксения Челдышкина, Валерия Пищелина, Анна Дуденкова, Мария Кадобина и Арина Цыцылина блестяще выиграли групповые соревнования в упражнении с булавами и обручем.

На сто тысячных балла белоруски опередили граций из Израиля. Третье место заняла команда Украины.

Продолжает успешное выступление и Мелитина Станюта – лидер белорусской сборной, она завоевала уже две медали. В финале композиции с обручем спортсменка показала второй результат. Лучше всех здесь выступила грация из России – Маргарита Мамун. Бронзу в этом виде завоевала израильтянка – Нета Ривкин. В упражнении с мячом Станюта заняла третье место, пропустив вперед россиянку Яну Кудрявцеву и украинку Анну Ризатдинову. Позднее будут известны победительницы в упражнениях с булавами и лентой.

Счастливым гимнастический ковёр арены в Баку стал и для нашей команды в акробатике. Екатерина Борисевич, Вероника Набокина и Карина Сандович показали третий результат в групповых упражнениях. Белоруски совсем немного уступили россиянкам. Победу в этом виде одержали спортсменки из Бельгии.

Радуют своим выступлениям на Играх и белорусские батутисты. В их активе три награды. В мужских синхронных прыжках Николай Козак и Владислав Гончаров завоевали серебро. Чуть более балла они уступили россиянам – Михаилу Мельнику и Дмитрию Ушакову. В индивидуальных прыжках Гончаров также занял вторую позицию – здесь золото у представителя России Ушакова. В финале соревнований у женщин взойти на пьедестал смогла Анна Горченок – белоруска стала третьей.

Вторую медаль на Европейских Играх завоевал Виталий Бубнович. Он занял третье место в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трёх положений. Выиграл соревнования француз Валериан Совеплан. Вторым стал хорват Петар Горсе. Напомню, ранее Виталий Бубнович стал чемпионом Европейских Игр в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.   

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Азербайджан