Европейские игры в Баку: белорусские гребцы покоряют сердца зрителей

Сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ успешно начала выступление на Первых Европейских Играх в Азербайджане. Команда завоевала шесть из семи путёвок в финал.

Сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ успешно начала выступление на Первых Европейских играх в Азербайджане. Команда завоевала шесть из семи путёвок в финал.

В квалификации каноэ-одиночек не было равных Максиму Петрову, он показал лучшее время на дистанции 1000 метров. В медальный заезд каноэ-двоек пробились и олимпийские чемпионы братья Андрей и Александр Богдановичи. В женских соревнованиях за награды поспорят наши женские экипажи байдарки-одиночки и двойки на дистанции 500 метров. Мужская команда по гребле на байдарках представит Беларусь в двух из трёх финалов. Медали байдарочники и каноисты разыграют 15 и 16 июня. А вечером всё внимание белорусских болельщиков – соревнованиям по греко-римской борьбе. В весовой категории до 130 килограммов за бронзу поспорит Йосеб Чугошвили. Его соперник – Якоби Каджая из Грузии. Напомним, команда по греко-римской борьбе принесла Беларуси первые медали Европейских игр: Сослан Дауров стал серебряным призером, Виктор Сосуновский – бронзовым.