Эти ежедневные привычки сокращают жизнь! Об этом стоит знать каждому!

Эти ежедневные привычки сокращают жизнь! Об этом стоит знать каждому!

Онколог Михаил Давыдов рассказал о том, что для продления жизни нужно следить за своим рационом питания и с умом подходить к времяпрепровождению после работы. 

Качество жизни и ее продолжительность напрямую зависят от наших ежедневных привычек. И первое, на чем нужно сделать акцент, это питание.

От чего стоит отказаться?

Фото: www.blackpantera.ru

На здоровый образ жизни оказывают влияние продукты питания. И некоторые из них могут даже вызвать рак органов пищеварения. К ним относятся всеми любимые сосиски, колбасы и другие полуфабрикаты из мяса. Самое вредное в них, как оказалось, это огромное количество соли и консерванты. Распространенным консервантом является нитрит натрия. Конечно, иногда можно побаловать себя любимыми деликатесами, однако на постоянной основе из своего рациона питания их лучше исключить.

Обращаем ваше внимание, что такие продукты домашнего производства считаются безопасными для здоровья человека.

Как вы едите?

Фото: zen.yandex.ua

Важным моментом является и то, как именно вы едите. Соблюдаете ли вы режим приема пищи? И какие порции привыкли употреблять? По словам онколога, негативное воздействие на организм человека оказывает не только переедание, но и голодание. О частых перекусах бутербродами или фастфудом тоже лучше забыть.

Вредные привычки

Фото: www.factroom.ru

Да, конечно, все знают о вредном воздействии курения и алкоголя на организм. Но стоит понимать, что они в списке первых факторов, которые могут сократить продолжительность жизни. Приведем пример: если кто-то выкуривает по одной пачке сигарет в день, то таким образом он сократит свою жизнь примерно на 10 лет. Конечно, не стоит забывать о риске развития онкологии. Чаще всего заболевания онкологического характера возникают у людей после 50 лет, в то время как у курильщиков могут встретиться на 10-15 лет раньше. Задумайтесь…

Гаджет на ночь в сторону

Фото: potokmedia.ru/russia_world

У многих вошло в привычку посидеть часок-другой в телефоне и посмотреть залипательные видео или картинки. Однако это также негативным образом сказывается на продолжительности и качестве  жизни. Как говорит онколог, синий цвет, излучающий от гаджетов, снижает выработку мелатонина. Это гормон, отвечающий за здоровый сон. И получается, что вы просто не отдыхаете. А если вы еще и в течения дня проводите целый день за компьютером или телефоном, то организм стрессует от нехватки отдыха. И представьте, такое негативное воздействие накапливается в часы, дни и годы…

По материалам: kubnews.ru

Главное фото: twitter.com 

 


Подписывайтесь на нас в Telegram