Анастасия Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене и завоевала Малый хрустальный глобус

Анастасия Кузьмина не оставила шансов соперницам в заключительной спринтерской гонке биатлонного сезона на этапе Кубка мира в Холменколлене, сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.

Словачка допустила один промах, но это не помешало ей на 17 секунд обойти немку Франциску Пройс, которая была точна на огневых рубежах. Третье место у ещё одной представительницы Словакии – Паулины Фиалковой. Она проиграла победительнице 20 секунд. 18-я позиция у белоруски Елены Кручинкиной. Динара Алимбекова расположилась вслед за ней в итоговом протоколе. Ирина Кручинкина – 67-я. Ирина Кривко гонку провалила и стала только 71-й. Анна Сола оказалась на 95-м месте. Анастасия Кузмина выиграла Малый хрустальный глобус в зачёте спринтерских гонок.