Эстафета «Пламя мира» пройдёт по знаковым местам Беларуси в преддверии II Европейских игр

Эстафета «Пламя мира», приуроченная ко II Европейским играм, пройдёт по знаковым местам Беларуси. 

Эстафета «Пламя мира», приуроченная ко II Европейским играм, пройдёт по знаковым местам Беларуси. Её путь, как сообщили сегодня, начнётся в Бресте 12 мая будущего года, а завершится накануне старта соревнований в столице. Сейчас представители оргкомитета посещают регионы, где обсуждают маршруты. 

Одной из первых группу специалистов приняла Гродненская область. 18 мая гродненцы получат огонь из рук брестчан. В этом регионе факелоносцы посетят около 20 объектов (от Мирского замка и деревни будущего Вертелишки до АЭС). Нести «Пламя мира» доверят выдающимся людям. Задача – показать, чем гордится область  (от истории и культуры до промышленности и сельского хозяйства). 

Сергей Хомич, начальник управления церемоний и культурной программы дирекции II Европейских игр: «Начинаться эстафета по области будет с торжественного концерта. А ещё в течение пяти дней мы путешествуем по самой области. Главная задача состоит в том, чтобы II Европейские игры пришли максимально в регионы, пришли в области, и больше людей почувствовали свою сопричастность ко II Европейским играм».

Следующие маршруты движения «Пламени мира» представит Витебская область. Всего акция пройдёт в 50 знаковых местах. В ней примут участие более 450 факелоносцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска