Дело о нападении в ТЦ «Новая Европа»: прокурор попросил для обвиняемого 15 лет лишения свободы

Прокурор попросил для обвиняемого в резне в ТЦ «Новая Европа» 15 лет лишения свободы – это максимальное наказание, так как в момент совершения преступления парню не было 18 лет.
Дело о нападении в ТЦ «Новая Европа»: прокурор попросил для обвиняемого 15 лет лишения свободы

Прокурор попросил для обвиняемого в резне в ТЦ «Новая Европа»  15 лет лишения свободы – это максимальное наказание, так как в момент совершения преступления парню не было 18 лет. По той же причине наказание Владислав Казакевич будет отбывать в колонии не усиленного, а общего режима.

Тем временем ещё одна потерпевшая заявила иск к Казакевичу о возмещении морального вреда. Потерпевшими признаны семь человек. Среди них мать убитой Елены Александронец, её муж, дочь, сестра, а также ещё три человека, находившиеся в торговом центре в момент нападения. Вместе они требуют от обвиняемого 360 тысяч рублей.

На суде присутствовали родители обвиняемого. В содеянном Владислав Казакевич не раскаивается.

Напомним, Владислав Казакевич в октябре с бензопилой и топором напал на персонал и посетителей торгового центра «Новая Европа». Продавец Елена Александронец погибла, ещё две женщины получили травмы. 

До этого, установлено, обвиняемый намеревался напасть на студентов университета, в котором учился. Казакевич признан вменяемым. Приговор будет оглашён в пятницу, 3 марта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска