Эрдоган и Столтенберг обсудят зерновую сделку и ситуацию на Украине

Турецкий лидер Эрдоган обсудит Украину и зерновую сделку с генсеком НАТО Столтенбергом на Генассамблее ООН

Эрдоган и Столтенберг обсудят зерновую сделку и ситуацию на Украине

Реджеп Тайип Эрдоган, турецкий лидер, встретится с Йенсом Столтенбергом, генеральным секретарем Североатлантического альянса, на полях Генассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Также известно, что стороны обсудят российско-украинский конфликт и «зерновую сделку». Об этом со ссылкой на источник в администрации президента Турции информирует РИА «Новости».

«У господина президента (Тайипа Эрдогана) очень плотный график в Нью-Йорке. Ожидается, что господин президент примет генсека НАТО Йенса Столтенберга в "Турецком доме" в Нью-Йорке, будет обсуждена актуальная повестка, это ситуация в Украине, черноморская зерновая инициатива и конечно же сотрудничество по линии Турция – НАТО», ‒ сообщил источник в администрации турецкого лидера.

Также известно, что глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует встретиться с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном и польским лидером Анджеем Дудой.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram