Программа мероприятий на День Победы 9 Мая в Минске

Программа мероприятий на День Победы 9 Мая в Минске

В официальном Telegram-канале Мингорисполкома опубликована программа праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

В 11:00церемония возложения цветов и венков к монументу Победы. Также в 11:00 начнётся праздничная программа в парке Победы. Все пришедшие смогут отведать настоящей солдатской каши, увидеть технику времен войны, выступление мастеров рукопашного боя и четвероногих воспитанников кинологической службы Вооруженных Сил. В концертной программе – выступления оркестров и вокально-инструментальных коллективов. Время окончания мероприятия – 17:00.

Традиционная музыкальная программа у Дворца спорта намечена на 12:00. В концерте «Моя весна! Моя Победа!» прозвучат фронтовые песни и шлягеры военных лет. С 10:00 на площадке у Дворца спорта начнёт работать праздничная ярмарка.

На площади Государственного флага пройдёт ритуал чествования государственных символов – герба и флага (18:00).

Площадь Победы превратится в сценическую площадку гала-концерта «Подвиг народа бессмертен», прямую трансляцию которого проведёт телеканал «Беларусь 1» (21:30).  

Кульминацией празднования Дня Победы станет фейерверк, его в нынешнем году можно увидеть в пяти основных точках города: парках им. Янки Купалы, Павлова и Уго Чавеса, на набережной в микрорайоне Дрозды и у «Чижовка-арены».

Первые залпы прозвучат в 23:00

 Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram