Экс-президент Польши призвал к свержению власти Кремля и восстанию народов в России

Экс-президент Польши призвал к свержению власти Кремля и восстанию народов в России

Еще одно подтверждение территориальных амбиций и откровенный призыв к геноциду, на который нет реакции мирового сообщества! Бывший президент Польши и к тому же лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса заявил, что Россию нужно территориально раздробить, а ее население существенно сократить. 


Именно тогда Запад доведет свои планы до конца, которые поставил на паузу во времена Горбачева. Окончательно обрушить не только СССР, но и все постсоветское пространство. Для этого необходимо форсировать смену политического строя в Кремле и организовать извне восстание народов, которые населяют Россию – заявил Валенса.

Лех Валенса, экс-президент Польши: «Я вам повторяю еще раз, даже если Украина выиграет эту войну, через 5 лет у нас будет тоже самое. Через 10 лет мы увидим, как появится еще один Путин. Поэтому сегодня мы должны форсировать изменение политической системы или организовать восстание в России. Есть 60 народов, которые были аннексированы, как украинцы сегодня. Это долго и сложно, но мы должны либо изменить политическую систему России, либо сократить ее население до менее чем 50 миллионов человек».   

При этом все население России более 144 миллионов! То есть уничтожить предлагают практически каждого третьего! Такой открытый призыв к геноциду в XXI веке. И цель – не просто ослабить влияние России, но и завладеть ресурсами, убеждены в экспертном сообществе.

Руслан Осташко, политолог: «Тут вопрос заключается в том, что Лех Валенса не является официальным госслужащим, и ему предъявить или коллективному Западу за эти высказывания – сложно. Но это не отнимает смысл и значение его слов, потому что весь коллективный Запад всеми своими действиями, включая официальных лиц, говорит и о том, что план у Запада именно такой – расчленить, уничтожить нас, чтобы нас жило ровно столько, чтобы могли обеспечить безбедное существование (благодаря нашим ресурсам) западной цивилизации. Нас план категорически не устраивает, и именно из-за того, что они этот план постепенно начали реализовывать в жизнь, началась специальная военная операция на Украине». 

Вполне ожидаемо, что осуждений высказываний Валенсы со стороны «прогрессивного западного мира» не последовало. Очевидно, что политик транслировал те планы, которые давно вынашивают и в Вашингтоне, и в Варшаве. Утопить Россию и Украину в конфликте, а после расширить прозападную Польшу за счет территорий сопредельных государств.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша Россия